Auction 56

Subject group: Mode und Trachten

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

56-1468 Zur Geschichte der Kostüme.

Zur Geschichte der Kostüme.2 Bde. Mchn., Braun u. Schneider (um 1905). Fol. Mit 125 kolor. dplblgr. Bilderbogen mit Kostümbildern nach Zeichnungen von Louis Braun, W. Diez, Ernst Fröhlich, J. Gehrts, C. Häberlin, M. Heil, Andr. Müller, F. Rothbarth u.a. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Mode und Trachten)

56-4071 Konvolut

(Varia, Mode und Trachten)

56-4072 Tracht.

(Varia, Mode und Trachten)