Auktion 132:

  Auktion 56

Sachgebiet: Mode und Trachten

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

56-1468 Zur Geschichte der Kostüme.

Zur Geschichte der Kostüme.2 Bde. Mchn., Braun u. Schneider (um 1905). Fol. Mit 125 kolor. dplblgr. Bilderbogen mit Kostümbildern nach Zeichnungen von Louis Braun, W. Diez, Ernst Fröhlich, J. Gehrts, C. Häberlin, M. Heil, Andr. Müller, F. Rothbarth u.a. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Mode und Trachten)

56-4071 Konvolut

(Varia, Mode und Trachten)

56-4072 Tracht.

(Varia, Mode und Trachten)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt