Auction 92
Subject group: Metallverarbeitung
92-3109 Königl Württ. Hüttenwerk Wasseralfingen.Drei Kataloge u. 2 Preislisten der Firma. Wasseralfingen (um 199)-1901. Illustr. OU. mit Leinen-Rckn. u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
92-3110 Krupp.Fried.Krupp A.G. 1812-1912. Essen a.d. Ruhr. (Deckeltitel). O.O. (1912). Qu.Fol. Mit 1 dpblg. Ansicht u. zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 276 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. fl., tls. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
92-3111 Norberg,J.E.Ueber die Produktion des Roheisens in Rußland und über eine neue Schmelzmethode in sogenannten Stüröfen. Freiberg, Craz und Gerlach 1805. Mit mehrf. gefalt. Kupfertafel u. 2 Falttab. XVI, 164 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
92-3112 Pfeiffer,A. u. W.Ludewig.Hauptkatalog B4. Werkzeuge. Werkzeugmaschinen. Maschinenbau-Bedarfsartikel. Mannheim 1911. 4°. Mit zahlr. Abb. 428 S. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)