Auction 92
92-5012 Saarburg.
Gesamtansicht über die Saar. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1580. Ca. 14 x 39 cm. Unter Passep. mont.
Dabei: 9 tls. kolor. Bl. mit Ansichten, tls. mehrere auf 1 Bl. Lithogr. (4) u. Holzstiche, 19. Jh. 4° bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 10 Bl.