Auktion 61
Sachgebiet: Metallverarbeitung
61-3694 Born,(I.)von.Methode d'extraire les metaux parfaits des minerals et autres substances metalliques per le Mercure. Wien, Gay 1788. 4°. Mit 21 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 198 S. Hldr. d. 20. Jhts. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
61-3695 Grob- und MittelblechkontorGmbH, Düsseldorf. (Katalog u. Preisliste für) Grobbleche, Mittelbleche, Schiffsprofile, Universaleisen, Sicromal- u. Deutro-Stähle. Düsseldorf 1939. Mit einer Fülle von techn. Zeichnungen u. zahlr., meist ganzs. Fotos. XXXII, 472 S. Flex. Olwd. mit farb. Deckelb. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
61-3696 Industrie.Täglich erscheinende Fachzeitung für Kohlen-, Kali- und Erz-Bergbau. Generalanzeiger für Bergbau, Hütten- u. Maschinenwesen. Jg. 1904. Nr. 150-304 in 1 Bd. Bln. 1904. Fol. Mit zahlr., meist illustr. Anzeigen. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)