(May, Autographen)
(May)
53-2368 Karl-May-Jahrbuch1918. 1. Jg. Hrsg. v. R.Beissel u. F.Barthel. Breslau, Schottlaender 1918. Mit 12 Tafeln. 323 S. Illustr. Okart. (Etw. gebr., tls. berieben, hint. Deckel mit kl. Eckabriss). - Gutes Ex. [...]
(May)
53-2369 Müller, Josef(1865 - 1930). "Tod Winnetou's", in den Armen Old Shatterhands im Wald, dabei Indianerjunge, drei Trapper u. weinende Frau, im Hintergrund Predigtszene. Illustr. zu Karl May's "Winnetou, Bd. 3". Lavierte Feder und Tusche, verso Bleistift-Skizze einer Altarnische mit Wappen. Ca. 32,5 x 22,5 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Min. stockfl. [...]
(May)
(May)
(May)
(May)
53-2373 Schneider,S.Zeichnungen. 4. Aufl. Text v. Aemil Fendler. Lpz., Weber (um 1900). 4°. Mit 16 (von 18) Holzschn.-Tafeln (inkl. Holzschn.-Tit.) u. 7 Textabb. XV S. Lose in priv. Umschl. (Gebrauchsspuren). [...]
(May)
(May)