Auction 108
Subject group: Mannheim
108-1658 Hönn,K. (Hrsg.).Jahrbuch Mannheimer Kultur 1913. Mannheim, Haas 1913. Kl.4°. Mit 1 Lithogr. v. Max Pechstein u. zahlr. Taf. u. Textabb. v. A.Hildenbrand, Th.Schindler, H.Thoma, M.Liebermann, A.Haueisen u.a. XV, 334 S., 4 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best., leicht fl.). - Mit der Lithographie von Max Pechstein, "Skizze vom Neckarhafen". - Leicht gelockert. [...] (Pechstein, Mannheim)
108-3159 Petroleumlampen, 60,00 €
108-4408 Küss, Ferdinand, 160,00 €
108-3853 Bosnjak, Melita, 533,00 €
108-350 Orosius,P., 333,00 €