Auktion 99
Sachgebiet: Mannheim
99-3623 Mannheimer Adressbuch.Jubiläums-Ausgabe 1957. 350 Jahre Stadt Mannheim. Ebda., Haas (1957). 4°. Mit zahlr. Abb. 151, 799, 208, 218, 158 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Mannheim)
99-3624 Rieger,J.G.Historisch-topographisch-statistische Beschreibung von Mannheim und seiner Umgebung. Mannheim, Löffler 1824. Mit 4 gest. Taf. v. A. Klauber. XVI, 568 S., 1 Bl. Pbd. um 1900. mit hs. Rsch. [...] (Deutschland, Mannheim)
99-3625 Schlichten,J.F.v.(Vues de Mannheim. Mannheim, Schwan 1782). Qu.Gr.4°. Mit 26 Kupfertafeln (1 gefalt.) von den Brüdern Klauber nach J. F. von Schlichten. Lose Bl. meist unter Passepartout. [...] (Deutschland, Mannheim)
99-5112 Resch, W., 120,00 €
99-884 Blow,J., 667,00 €
99-2065 Verne,J., 100,00 €
99-6448 Genkinger, Fritz, 100,00 €