Auction 105
Subject group: Leopold II.
105-2318 Vollständiges Diariumder Römisch-Königlichen Wahl und Kaiserlichen Krönung Ihro nunmehr allerglorwürdigst regierenden Kaiserlichen Majestät Leopold des Zweiten. Ffm., Jäger 1791. Fol. Mit gest. Front. v. Abel, 16 (v.17) gest. Portr.-Taf., 2 (v.3) gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Schemataf. 24 Bl., 350 S., 76 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Dvign. (Best., tls. etw. beschabt u. fl., Gel. tls. angeplatzt, Kap. beschäd., Vdeckel gelockert). [...] (Deutschland, Leopold II.)