Auktion 74
Sachgebiet: Leipzig
74-1132 Leipziger allgemeine Zeitung.12 Bde. Verschied. Einbände. 1842 Januar - Dezember. Dabei: Leipziger Allgemeine Zeitung 1842 Oktober bis Dezember [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Leipzig)
74-2152 Backhaus,F.Die Sagen der Stadt Leipzig. Nach geschichtlichen Ueberlieferungen mitgetheilt. Lpz., Hunger 1844. XII, 180 S. Spät. Brosch. [...] (Sagen, Leipzig)
74-4328 Wustmann,G.Bilderbuch aus der Geschichte der Stadt Leipzig für Alt und Jung. Lpz., Zieger 1897. Gr.4°. Mit zahlr. Abb., 4 Bl., 240 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Leipzig)