Auction 133
Subject group: Kroatien
133-3095 Konvolutvon 20 Bll. Ansichten v. Kroatien. Radierung, Lithographie, Stahlstich. 17.-19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. fl. [...] (Ausland, Kroatien)
Estimate: D 90,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >> 133-3096 Kroatien.Liburnien of Zara ende Sebenco. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Kroatien)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>