Auktion 78
Sachgebiet: Kroatien
78-6723 Istrien."Historiae tabula a Petro Coppo descr.". Altkolor. Kupferstichkarte aus Ortlius, um 1580. 15 x 23,5 cm. [...] (Ausland, Kroatien)
78-6724 KroatienSclavonia, Croatia, Bosnia cum Dalmatiae pars". Kupf.- Karte aus Mercator (um 1635). Mit Kart. u. drei Wappen. ca. 35,5 x 46 cm. Passep. [...] (Ausland, Kroatien)
78-6725 Rab.Blick auf die Insel vom Meer aus, im Vordergrund ein Segelboot. Öl auf Karton, 20. Jh. 32,5 x 34,5 cm. Undeutlich sign. - Bedarf der Reinigung. [...] (Ausland, Kroatien)