Auktion 62
Sachgebiet: Kroatien
62-6660 Istrien."Histriae tabula". Kupferstich n. P.Coppo aus Ortelius, 1579. 15 x 23,5 cm. - Li. Rd. tls. mit Papierdünnstellen, oben kl. Fehlstelle. [...] (Ausland, Kroatien)
62-6661 Kroatien."Illyricum". Kupferstich mit Rollwerkskart. n. Hirschvogel bei Ortelius, 1572. Qu.Fol. - Im Mittelfalz etw. dünn, kräftiger Abdruck. [...] (Ausland, Kroatien)
62-6662 Zadar - Sibenik."Zadae, et Sebenici descriptio". Kupferstichkte. aus Ortelius, 1579. 15 x 23,5 cm. - Überwieg. im w. Rd. schwach braunfl. [...] (Ausland, Kroatien)