Auction 117

Subject group: Kriminologie

117-1426 Ammann,W.

(Deutschland, Kriminologie, Stechenrain)

117-1550 Escher,H.

Escher,H.Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Kriminal-Prozedur. Bd. 1 (v.2) Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. etw. läd., etw. best. u. berieb.). [...]
(Schweiz, Kriminologie)

117-1551 Escher,H.

Escher,H.Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Kriminal-Prozedur. Bd. 1 (v.2) Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. leicht gebräunt, tls. leicht berieb.). [...]
(Schweiz, Kriminologie)

117-1552 Voruntersuchungsakten, Die,

Voruntersuchungsakten, Die,und die Verhöre mit Jakob Müller, von Stechenrain im Kanton Luzern, diejenigen mit dessen Ehefrau und dessen Mutter in Betreff der an Ratsherrn Joseph Lau begangenen Mordes. Zürich, Schultheß 1846. Mit 1 gefalt. Plan. 1 Bl., 328 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Selten. - Stellenweise stockfl. (Anfang u. Schluss etw. stärker). [...]
(Schweiz, Kriminologie, Müller)

117-1553 Meyer,J.L.

(Schweiz, Kriminologie, Wildenspuch)