Auction 71
Subject group: Konstanz
71-300 Rituale ConstantienseJussu, & auctoritate... ac Fr. Conradi Cardinalis de Rodt. Juxta normam ritualis Romani... Konstanz, Labhart 1766. Kl.4°. Mit gest. Portr.-Frontisp. 5 Bl., 392 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlen die Schließen, etw. berieb., hs. Rtitel.). - Umfangreiches Rituale für das Bistum Konstanz. Druck in Rot und Schwarz. - Gebrauchsspuren. - Beigabe: Gesangbuch. O.O. u.Dr. 18. Jhdt. Gr.8°. Mit zahlr. typogr. Musiknoten im Text. 548 S., 4 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Lose). [...] (Konstanz)
71-4408 Constitutiones Synodidiaecesanae Constantiensis,... Anno Domini 1609...nunc denuo ex jussu... F.C. Cardinalis de Rodt... Konstanz, Parcus 1701. 4 Bl., 236) S. Prgt. d. Zt. - Gebräunt. [...] (Deutschland, Konstanz)