Auction 126:

  Auction 71

71-5261

Bärtiger Alter,

in ganzer Figur suf einer Lotosblüte stehend und mit der erhobenen Linken und dem Kopf eine Last tragend. Elfenbeinschnitzerei, wohl China 19. Jh. Auf Elfenbeinsockel. Höhe 16 cm. - Altersspuren, Lotosblüte u. Unterrand des Sockels mit Sprung.

Bärtiger Alter, | Bild Nr.1

Bärtiger Alter, | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022