Auktion 75
Sachgebiet: Kobell
75-1421 Stengel,E.de.Catalogue raisonne des estampes de Ferdinand Kobell. Nbg., Riegel u. Wiesner 1822. 2 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). bestoßen, tls. beschabt). [...] (Kobell)
75-1422 Wichmann,S.Wilhelm von Kobell. Monographie und kritisches Verzeichnis der Werke. Mchn., Prestel 1970. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. mont. Abb. 538 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU. in Papp.-Schuber. (Etw. berieb., lichtrandig, OU. mit kl. Einriß). [...] (Kobell)