(Medizin, Homöopathie, Kinderheilkunde)
104-2038 Hirsch,J.J.Der homöopathische Arzt in der Kinderstube. Eine Belehrungsschrift für Eltern und jüngere Fachgenossen. Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.). [...]
104-2039 Hirsch,J.J.Der homöopathische Arzt in der Kinderstube... Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. - ╔Angeb.: Preis-Liste╗ des Homöopathischen Etablissements von Dr. Willmar Schwabe in Leipzig... (um 1867). Mit 4 Taf. IV, 80 S. Gepr. Lwd. d. Zt. mit Rtitel. (Fleckig, berieb.). [...]
104-2147 Henke,A.Handbuch zur Erkenntniss und Heilung der Kinderkrankheiten. 3. verb. Ausg. 2 Bde. Ffm., Wilmans 1821. 8 Bl., 476 S.; 2 Bl., 295 S., 2 Bl. Anz. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht best.). [...]
(Medizin, Kinderheilkunde)
(Medizin, Kinderheilkunde)
104-2149 Rosen v. Rosenstein,N.Anweisung zur Kenntniß und Kur der Kinderkrankheiten, aus dem Schwed. übers. u. mit Anmerkungen erläutert v. J.A Murray. 3. verm. Aufl. Göttingen u. Gotha, Dietrich 1774. 27 Bl., 722 S., 7 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Kinderheilkunde)