Auktion 96

Sachgebiet: Ketten

96-3288 Anhänger u. Kette Brillant

(Schmuck, Ketten)

96-3289 Barockperlen Collier

(Schmuck, Ketten)

96-3290 Collier u. Brosche Jugendstil.

Collier u. Brosche Jugendstil.585 GG. Anhänger mit kronenförmigem Aufbau u. Herz. Wohl Jugendstil. 585 Gelbgold. Anhänger 3 x 3,2 cm. Gew. 6,7 Gr. Sowie Blumenbrosche 750 GG. Ges. u. AKA. schöne Filligranarbeit Gew. 2,85 Gr. 4 x 2,2 cm. [...]
(Schmuck, Ketten)

96-3291 Korallencolliers u. Brosche

Korallencolliers u. Brosche19.Jhdt u. um 1900. 2 Feine Colliers 64 cm u. 68 cm. 1 Colier mit tonnenförmigen Korallen ca. 5,5 - 12 mm im Durchmesser. 2 Collier mit runden Perlen ca 6,1 - 13,6 mm. Brosche in floraler Form. Sehr feine Farbgebung u. Qualität. [...]
(Schmuck, Ketten)

96-3292 Korallen Collier u. Armband

(Schmuck, Ketten)

96-3293 Malteserkreuz 375 GG

(Schmuck, Ketten)

96-3294 Schlangenkette 585 Bicolor.

(Schmuck, Ketten)