Auction 81
Subject group: Karibik
81-2385 Oldendorp,C.G.A.Geschichte der Mission der evangelischen Brüder auf den caraibischen Inseln S. Thomas, S. Croix und S. Jan. Hrsg. v. J.J.Bossart. 2 Tle. in 1 Bd. Barby, Laux 1777. Mit 3 gest. Faltktn., 4 gefalt. Kupf.-Ans. u. 1 Falttab. 8 Bl., 444 S., 2 Bl.; 1 Bl., S. 445-1068, 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen, Rckn. mit gekl. Einrissen, Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Amerika, Karibik)
81-3931 Antillen."Insulae Americanae in Oceano Septentrionali". Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. ╔Abbildung siehe auch Tafelseiten╗ [...] (Ausland, Karibik)
81-3932 Antillen, Große."Insularum Hispaniolae et Cubae". Altkolor. Kupferstichkarte bei Schenk & Valk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. Mit fig. Titelkart. u. fig. Meilenzeiger. - Stellenw. etw. Abklatsch. [...] (Ausland, Karibik)
81-4617 Miró, Joan, 100,00 €
81-4304 Bunz, Werner, 40,00 €
81-3998 Münchenstein., 40,00 €
81-3258 Schreibtischuhr., 133,00 €