Auktion 70
Sachgebiet: Kant
70-2351 (Reiner,G.L.)Kant's Theorie der der reinmoralischen Religion mit Rücksicht auf das reine Christentum kurz dargestellt. Riga, Hartknoch 1796. 190 S. Schöner Hldr. d. Zt. m. Rverg. [...] (Kant)
70-2352 Schmid,D.C.E.Wörterbuch zum leichteren Gebrauch der Kantischen Schriften nebst einer Abhandlung. Zweyte verm. Ausgabe. Jena, Cröker 1788. 4 Bl., 368 S., 1 Bl., 52 S., 1 Bl., Hldr. d. Zt. mit reicher fleuraler Rverg. (Berieben, bestoßen). [...] (Kant)