Auktion 110:

  Auktion 110

Sachgebiet: Kanada

110-3112 Photoalbum.

Photoalbum.Mit hs. Titelbl.: "A short tour through Canada and into Michigan U.S. Undertaken by A.B.R.Wallis in 1891. With no object of any kind whatever. Together with certain remarks by the said A.B.R.Wallis. 1891. Qu.Fol. Mit 54 (davon 14 großformatigen) mont. meist käufl. Photos. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn. u. Hdeckel, tls. beschabt u. best.). [...]
(Amerika, Kanada, Photographie)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 600,00 €  |  Details >>

110-4437 Notman,W. (Hrsg.).

Notman,W. (Hrsg.).Notman's Photographic Selections, second series. Montreal, Lovell für den Hrsg. 1865. Gr.Fol. Mit 48 auf Kart.-Bl. aufgez. Orig.-Photos in versch. Formaten. 4 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., lichtrandig). [...]
(Kanada)

Schätzpreis: R 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt