Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 110:

Translator:

  Auktion 110
 

Sachgebiet: Köln


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
110-3299 Abtruck dessen

Abtruck dessenwas ahnseithen Ihrer Churfürstl. Durckl. von Cölln wegen der Statt Cöllnischer Burgban, Banmeilen und Iurisdicion auffm Rheinstrohm den 6. Octobris 1671 vorbracht und dagegen von Bürgermeistern und Rath der Statt Cölln den 20. Octobris unnd 11. Decembris selbigen Jahrs repliciert worden. (Köln, 1672). 4°. 27 Bl. Mod. Kart. - VD17 7:711441L. Selten. - Etw. gebräunt. [...]
(Deutschland, Köln)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

110-3300 Cronica, Die

Cronica, Dievan der hilliger Stat van Coellen. Köln, Johann Koelhoff d.J. 23. Aug. 1499. Fol. Mit ca. 370 kolor. Holzschn. 366 (von 368) Bl. Hprgt. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Berieb. u. etw. best.). [...]
(Deutschland, Köln, Inkunabeln)

Schätzpreis: 24.000,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt



KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie