Auktion 109:

  Auktion 109

Sachgebiet: Köln

109-2334 Cronica, Die

(Deutschland, Köln, Inkunabeln)

Schätzpreis: 26.000,00 €  |  Rückpreis: 17.334,00 €  |  Details >>

109-2335 Köln

Kölnund seine Umgebungen. Nach Zeichnungen v. L.Lange, G.Osterwald u. B.Schwartz. Köln, Eisen (um 1860). Mit 19 (statt 22) Stahlst.-Taf. Illustr. Ohlwd. (Best., tls. beschabt, Kap. mit kl. Einrissen). - Andres 276. - Innengel. angeplatzt, tls. gering gebräunt u. vereinzelt gering fl. - 1 Beil. [...]
(Deutschland, Köln)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 55,00 €  |  Details >>

109-2336 Sammlung

(Deutschland, Köln)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €  |  Details >>

109-3520 Colonia Agrippina.

Colonia Agrippina.das ist Coeln, bey den Alten und zu unsern zeiten ein mechtige Reichstatt. Dplbl. Holzschnitt aus Seb. Münsters "Cosmographia", bei Heinrich Petri, Basel 1572. Ca. 26 x 37 cm. Unt. Glas gerahmt - Tls. stockfl. u. mit hinterlegtem Mittelfalz. [...]
(Deutschland, Köln)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt