Auction 61

Subject group: Juridica und Kriminologie

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

61-846 Wulffen,E.

(Juridica und Kriminologie)

61-847 Wulffen,E.

Wulffen,E.Psychologie des Verbrechens. Ein Handbuch für Juristen, Ärzte, Pädagogen und Gebildete aller Stände. 2 Bde. (Bln.), Langenscheidt (1908). 4°. XXVII S., 2 Bl., 445 S.; 4 Bl., 546 S. Ohldrbde. (Tls. etw. berieb. u. best.). - (= Enzyklopädie der modernen Kriminalistik, Bd. 1). - Erste Ausgabe. - Vortit. mehrfach gestempelt. [...]
(Juridica und Kriminologie)

61-848 Zwölf Monate

Zwölf MonateKriegs-Notgesetze. Sammlung der vom 31. Juli 1914 bis 31. Juli 1915 ergangenen und noch gültigen wichtigeren Gesetze, Verordnungen und Erlasse für das Reich und Preußen. Bln., Heymann 1915. Kl.8°. XXXX, 768 S. Opbd. (Etw. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebräunt, einige Anstreichungen. [...]
(Juridica und Kriminologie)

61-4318 Rönne,L.v.

Rönne,L.v.Die Gewerbe-Polizei des Preußischen Staates; eine systematisch geordnete Sammlung aller auf dasselbe Bezug habenden gesetzl. Bestimmungen. 2 Bde. Breslau, Aderholz 1851. XIX, 476; XIV, 829 S. (Tls. beschabt, etw. angestaubt u. bestoßen; Kap. mit Einrissen). [...]
(Deutschland, Preussen, Juridica und Kriminologie)

61-5215 Justiz im Alten Testament.

(Varia, Juridica und Kriminologie)