Auction 61
61-4318 Rönne,L.v.
Die Gewerbe-Polizei des Preußischen Staates; eine systematisch geordnete Sammlung aller auf dasselbe Bezug habenden gesetzl. Bestimmungen. 2 Bde. Breslau, Aderholz 1851. XIX, 476; XIV, 829 S. (Tls. beschabt, etw. angestaubt u. bestoßen; Kap. mit Einrissen).
(= Die Verfassung und Verwaltung des Preußischen Staates, 7. Tl.). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Vereinzelt fingerfleckig. 2 St. u. hs. Eintr. a. T.