79-1005 Voet,J.Commentariorum ad pandectas. Libri quinquaginta. Versch. Aufl. 7 Bde. d. Reihe. Venedig, Valvasensis 1787ff. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
(Juridica und Kriminologie)
79-1006 Wallsegg,J.L.J.v.Magistratus Romano-Germanus, processu historico-legali repraesentatus... Nunc ab authore Francisco Josepho Herz ... redactus Salzburg, Mayr (1723). Fol. Mit hübschem Buchschmuck. 8 Bl., 385 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt, Kap. u. Gelenke mit Einrissen, best.). - Tls. leicht stockfl. Innengelenke mit Wurmspuren. [...]
(Juridica und Kriminologie)
79-1007 Widmont,G.v.Collegiorum In Pandectas ... Antehac In Caesareo-Archiducali Oenopontana, Nunc Ultra quatuor lustra in hac Alma & Electorali Bavarica Ingolstadiana Universitate suis Auditoribus publice & privatim tradidit. 1. Tl. (statt 3). Ingolstadt, Selbstvlg. 1698. 4°. 28 Bl., 959 S. Blindgepr. Prgt. d. Zt. (Leicht fl., ohne Schließbänder). [...]
(Juridica und Kriminologie)
79-1008 Wiser,F.Observationes juridico-practicae, in zwey Bücher abgetheilt. 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg, Haan 1707. 7 Bl., 594 S., 8 Bl. Hprgt. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit kl. Ausrissen, berieb. u. best., etw. gelockert). [...]
(Juridica und Kriminologie)
(Juridica und Kriminologie, Württemberg)
79-1010 Zech,F.X.De judiciis ecclesiasticis ad germaniae catholicae principia et usum pars prior... Tl. 1 (von 2). Ingoldstadt, Krätz 1765. 4 Bl., 620 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark beschabt, vord. Deckel mit Wurmgang). - N. verso Tit. (durchscheinend), tls. braunfl. [...]
(Juridica und Kriminologie)
79-1012 Zech,F.X.De jure rerum eccelsiasticarum ad Germaniae catholicaea principia...1. Bd. (statt 2). Tle. 1-2 (statt 4) in 1 Bd. Ingolstadt, Gräz 1758. Mit 1 Kupfertaf. u. gest. Tab. 7 Bl., 762 S., 1 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. verso Tit. (durchscheinend). [...]
(Juridica und Kriminologie)
(Varia, Juridica und Kriminologie)