Auktion 79
79-5420 Konvolut
von 42 Bl. in versch. Techn. u. Form., meist 19. Jh.
Enthält u.a. Darst. aus dem Gerichts- u. Rechtswesen (Pfändung, Salomons Richterspruch, Verurteilungs- und Gefängnisszenen, Karikaturen u. Allegorien, etc.), einige Bl. 17.-18. Jhdt. - Gebrauchsspuren.