Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 96
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Jugendstil


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
96-809 Lyongrün,A.

Lyongrün,A.Der moderne Stil. Bearbeitet mit Rücksicht auf die praktische Verwendung im Kunstgewerbe. Lpz., Voigt 1898. Gr.Fol. Mit Farbdruck-Titel u. 20 Farbdruck-Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Jugendstil)

  |  Details >>

96-1611 Franke,F.

Franke,F.Kalender für 1907. Vier Tafeln mit insgesamt 56 Farbholzschnitten von Franz Franke. Magdeburg, Wohlfeld (1906). Fol. Ob. Randlochung mit Schnürung. [...]
(Jugendstil)

  |  Details >>

96-1612 Andersen - Kalender 1911.

Andersen - Kalender 1911.Zwölf Märchen nacherzählt von Hugo Salus. (Wien, Munk 1910). Gr.4°. Mit 12 farb. Tafeln u. Buchschmuck v. Heinrich Lefler u. J. Urban. 25 Bl. Okart. m. illustr. OU. (Dieser mit unten mit abriss, einige kl. Randeinrisse, fingerfl.). [...]
(Jugendstil, Lefler)

  |  Details >>

96-1613 Tichy,G.

Tichy,G.Egy Tusos Üveg Mesei (Was ein Tuschfläschchen erzählt). Budapest 1909. 4°. Mit Front., 35 Taf. u. 3 Vign. 7 Bl. Lwd. d. Zt. mit eingeb. illustr. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Jugendstil)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie