Auktion 84
Sachgebiet: Judaica
84-652 Talmud.Ramb. Hajad Haches (hebr., Talmud mit Kommentar). 2 in 1 Bd. Bln., Julius Sittenfeld 1862-64. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. einigen schemat. Textfiguren. 8 Bl., 232 S., 1 Bl., S. 233-256, 2 Bl., 337 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.). - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T. [...] (Judaica)
84-653 Wogue,L.Le pentateuque ou les cinq Livres de Moise. Traduction nouvelle avec le texte Hebreu ponctue et accentue d'apres les meilleures editions; 5 Bde. Paris, E.Durlacher 1860-69. Gr.8°. Mit 5 getönt. lith. Front. Mod. Hldrbde. [...] (Judaica)
84-1783 Kelin,H.Sefer Mahazit ha-shekel. Tl. 1 (v. 2). Wien, Harashanzki 1807. Fol. 273 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Rckn. u. 2 Rsch. (Beschabt u. best.). - In hebräischer Schrift. [...] (Judaica)