Auktion 84
84-652 Talmud.
Ramb. Hajad Haches (hebr., Talmud mit Kommentar). 2 in 1 Bd. Bln., Julius Sittenfeld 1862-64. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. einigen schemat. Textfiguren. 8 Bl., 232 S., 1 Bl., S. 233-256, 2 Bl., 337 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.). - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.