Auktion 105

Sachgebiet: Jesuiten

105-610 Bagnati,S.

Bagnati,S.Vita del servo di Dio P. Francesco di Geronimo della Compagnia di Gesu, nuovamente scritta... Neapel, Mosca 1725. Kl.4°. 18 Bl., 373 (recte: 393) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Vdeckel ob. Kante mit Fehlst., etw. fleckig). [...]
(Jesuiten)

105-611 Forer,L.

Forer,L.Uberschlag uber den Starensichtigen, und von den Sächsischen Praedicanten ubelgehailten AugApffel deren, die sich Evangelisch nennen: Das ist: Nothwendige Abfertigung der Haillosen... Dillingen, Sutor 1629. 4°. 12 Bl., 369 (recte 367) S. Flex. Prgt. d. Zt. mit 2 Schließbändern (Etw. best., fl., mit kl. Fehlstellen). [...]
(Jesuiten)

105-612 Vogler,G.

Vogler,G.Trostbronn Mariae und Joseph, Betrubte, Krancke, Sterbende, gefangene, wie auch Malefitz personen mit vorlesen, Zusprechen, ermahne, vorbetten,... Würzburg, Volmarus 1629. Kl.8°. Mit Kupfertit. u. einigen Textholzschn. 16 (mit Kupfertit.) Bl., 1075 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel leicht verzogen, best., mit kl. Fehlstellen). [...]
(Jesuiten)

105-1199 Backer,P.A.de u. C.Sommervogel.

Backer,P.A.de u. C.Sommervogel.Bibliotheque de la compagnie de Jesus. Premiere partie: Bibliographie. 10 Bde. Brüssel 1890-1909 Hldrbde. d. Zt. (Stärker beschabt, tls. mit Läs.) u. 1 Hlwd. (Alterssp.) - Einige Bl., lose, Altersp. [...]
(Bibliothek, Jesuiten)