Auktion 113
Sachgebiet: Jerusalem
113-2171 Amiran,D. u.a.Atlas of Jerusalem (Und:) Urban Geography of Jerusalem. Bln. u. New York, De Gruyter 1973. Fol. u. 4°. Mit 53 lose, tls. farb. gefalt. Ktn. 173 S. Obrosch., zus. in Olwd.-Kassette. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Asien, Jerusalem)
113-2172 Bartlett,W.H.Walks about the city and environs of Jerusalem. (2.A.). Ldn., Virtue um 1850. Gr.8°. Mit gest., Titel, lithogr. Front., 23 Ansichten-Taf. (22 gest., 1 Holzst.), 2 Faltplänen (1 grenzkolor.), 2 topogr. Umrissen in Stahlst. u. zahlr. Textholzst. VIII S., 1 Bl., 255 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb. u. best.). [...] (Asien, Jerusalem)
113-2173 Pinto de Campos,J.Jerusalem. Lissabon, Impr. Nacional 1874. 4°. Mit 1 gefalt. lithogr. Panorama u. 12 lithogr. Taf. XVII, 507 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. leicht best.). [...] (Asien, Jerusalem)