Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 89
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Italien


 
4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
89-4599 Tivoli.

Tivoli."Tiburtum vulgo Tivoli". Gesamtansicht mit Detailansicht der Tiberkaskade und Kart. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1585. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Leicht gebräunt, mit Wasserfl. am ob. Rd. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

89-4600 Toskana.

Toskana."Thusciae descriptio". Kupferstichkte. mit Rollwerkskart. n. Bellarmato aus A.Ortelius 1579. Qu.Fol. - Im Falz etw. dünn, kräftiger Abdruck. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

89-4601 Trient.

Trient."Tridentum". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1585. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. - Leicht stockfleckig u. wasserrandig. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

89-4602 Velletri.

Velletri."Velitrae vulgo Blitri". Gesamtansicht von der Höhe. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1585. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Wasserrd., leicht stock- u. fingerfl. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

89-4603 Venedig.

Venedig.2 Bleistiftzeichnungen mit Detailansichten von Walter Möller, 1895. 4° u. Qu.4°. Sign., dat. u. ortsbez. Unter Passep. mont. - Gebäude mit Rundturm, Hafenquai mit Segelschiffen. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

89-4604 Venetien.

Venetien.Dominii Veneti cum vicinis Parmae Mutinae Mantuae et Mirandolae statibus nova descriptio. Teilkolor. Kupferstichkarte mit gr. fig. Kart. bei H.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Imp.Fol. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>


 
4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie