Auktion 89
89-4829 Balestra, Antonio
(1666 Verona 1740). Die zwei Krieger. Radierung auf feinem Bütten, um 1700. Plgr. 10,1 x 7,8 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B.3. Le Blanc 9. Brillanter, zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ein hinterl. Wurmloch in der Bildmitte, ansonsten gut erhalten. Selten.