Auktion 108
Sachgebiet: Italien
108-3748 Markusplatz.2 versch. Ansichten der Piazetta San Marco, jwls. mit Markussäule. Öl auf sehr feiner Lwd., 18./19. Jh. Je ca. 24 x 19 cm. 1 Bl. gefirnisst. Krakelee. - Tls. Abplatzungen. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
108-3749 Sandi, Antonio(1733 Belluno - Puos d'Alpago 1817). Ansicht Venedigs (Prospectus Vrbis Venetiarum...). Radierung nach Giovanni Antonio Canal, genannt Canaletto (1697-1768) wohl 18. Jh, womögl. spät. Abzug. Ca. 28 x 42,1 cm. Innerhalb d. Pl.-Rd. beschn., bis knapp vor die Darst. M. d. Namensz. in d. Pl. Auf Papier m. gemaltem Rahmen aufgezogen. [...] (Ausland, Italien, Venedig)