Auktion 92
Sachgebiet: Istanbul
92-4069 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). Die Moschee (Hagia Sophia in Istanbul). Vernis mou auf festem Bütten mit WZ-Fragm. 21,7 x 21,2 cm. Unt. mittig sign. u. num. - Ex. 3/30. - Etw. lichtrandig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei, Istanbul)
92-4070 Mantran,R.Istanbul dans la seconde moitie du XVII-e siecle. Essai d'histoire institutionnelle, economique et sociale. Paris, Maisonneuve 1962. Gr.8°. Mit 16 Abb. auf Taf., 14 Karten, 1 Plan u. 5 Abb. XII, 734 S. Obrosch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei, Istanbul)
92-3912 Campagnes du Prince, 600,00 €
92-2457 Junge Deutschland, Das., 200,00 €
92-6141 Kunstkabinett Bad Pyrmont, Das., 40,00 €
92-5627 Frauenakt, 40,00 €