Auction 82
Subject group: Insekten
82-3623 Goeze,J.A.E.Belehrungen über gemeinnützige Natur- und Lebenssachen für allerley Leser. Ein Anhang zu dem Werke: Natur, Menschenleben und Vorsehung. Lpz., Weidmann 1794. X, 326 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Zoologie, Insekten)
82-3624 Reaumur,(R.A.F.de).Memoires pour servir a l'histoire des insectes. Bde. 1-5 (statt 6) in 10 (statt 12) Bdn. Amsterdam, P.Mortier 1737-41. Mit gest. Kopfvign. und 218 (statt 219) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Kap. tls. mit Ausrissen). [...] (Zoologie, Insekten)
82-3625 Schmidt-Göbel,H.M.Die schädlichen und nützlichen Insecten in Forst, Feld und Garten. Nur Atlas. Wien, Pichler 1896. Qu.-Fol. Mit 14 getönte chromolithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe. (Gebräunt u. stockfl., 1 Flügel abgerissen, Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Zoologie, Insekten)