Auction 53

Subject group: Insekten

53-3647 Bau,A.

(Zoologie, Insekten)

53-3648 Cistula entomologica,

Cistula entomologica,sive insectorum novorum diagnoses. Bde. 1-2 (statt 4) u. 4 lose Lieferungshefte. London, Janson 1869-85. Mit 26 (5 kolor.) lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. (2) u. OU. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt). [...]
(Zoologie, Insekten)

53-3649 Girard,M.

(Zoologie, Insekten)

53-3650 Schaufuss,L.W.

Schaufuss,L.W.Monographie der Scydmaeniden Central- und Südamerika's. Dresden, Blochmann 1866. 4°. Mit 4 lithogr. Taf. 103 S. Einf. Umschl. (Tls. randrissig). - (= Nova Acta Acad. C.L.C.). - Unaufgeschnittenes Ex. Tls. stockfleckig. [...]
(Zoologie, Insekten)

53-3651 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Insecten 3. Tl. (statt 3). Wien 1811. Mit gest. Tit. u. 52 kolor. Kupfertaf. 418 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Exlibris. [...]
(Zoologie, Insekten)

53-6241 Konvolut

(Varia, Zoologie, Insekten)

53-6242 Konvolut

(Varia, Zoologie, Insekten)