(Zoologie, Insekten)
53-3648 Cistula entomologica,sive insectorum novorum diagnoses. Bde. 1-2 (statt 4) u. 4 lose Lieferungshefte. London, Janson 1869-85. Mit 26 (5 kolor.) lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. (2) u. OU. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt). [...]
(Zoologie, Insekten)
(Zoologie, Insekten)
53-3650 Schaufuss,L.W.Monographie der Scydmaeniden Central- und Südamerika's. Dresden, Blochmann 1866. 4°. Mit 4 lithogr. Taf. 103 S. Einf. Umschl. (Tls. randrissig). - (= Nova Acta Acad. C.L.C.). - Unaufgeschnittenes Ex. Tls. stockfleckig. [...]
(Zoologie, Insekten)
53-3651 Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Insecten 3. Tl. (statt 3). Wien 1811. Mit gest. Tit. u. 52 kolor. Kupfertaf. 418 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Exlibris. [...]
(Zoologie, Insekten)
(Varia, Zoologie, Insekten)
(Varia, Zoologie, Insekten)