Auktion 95
Sachgebiet: Illustration 63
95-2486 Europäische Landschaften.Zweite Folge. Memmingen, Curt Visel (1971). Fol. Mit 12 sign. u. num. Bl. in Radierung (3), Lithogr., Linolschnitt (4, davon 2 farbig), Pochoir u. Holzschnitt (3, davon 2 farbig). 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe (Gering best., leicht lichtrandig). [...] (Illustration 63)
95-2487 Stadtlandschaften.Memmingen, Curt Visel (1976). Fol. Mit 11 sign. u. num. Bl. in Radierung (7), Lithogr. (2), u. Holzschnitt (2). 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe. [...] (Illustration 63)
95-2488 Wasser, Wind und Wolken.Landschaftsgraphik von 7 Künstlern. Memmingen, Curt Visel (1975). Fol. Mit 12 sign. u. num. Bl. in versch. Techn. 1 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe (Vdeckel. lichtrandig, Hdeckel farbfl.). [...] (Illustration 63)