Auktion 95
95-2488 Wasser, Wind und Wolken.
Landschaftsgraphik von 7 Künstlern. Memmingen, Curt Visel (1975). Fol. Mit 12 sign. u. num. Bl. in versch. Techn. 1 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe (Vdeckel. lichtrandig, Hdeckel farbfl.).
(= 13. Mappe von Illustration 63). - Nr. 45 von 50 Ex. - Vorhanden: Wolfgang Werkmeister (3 Bl., je eine Rad., Aquatintarad. u. Lithogr.), Peter Stephan (2 Rad.), Hans Dietmann (2 Rad.), Volker D.Heydorn (2 Rad.), Robert Kirchner (Lithogr.), Went Strauchmann (Farblinolschn.), Klaus Eberlein (1 Aquatintarad.). - Textbl. gering fleckig.