Auction 64

Subject group: Hamburg

64-3526 Büsch,J.G.

Büsch,J.G.Geschichtliche Beurtheilung der in der Handlung Hamburgs im Nachjahr 1799 entstandenen großen Verwirrung. Hbg., Nestler Okt. 1799. 136 S. - Angebunden: Ders., Nachtrag zu seiner geschichtlichen Beurtheilung ... Hbg. u. Altona, Vollmer 1800. 48 S., 2 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.). [...]
(Deutschland, Hamburg)

64-3527 Hamburgisches Urkundenbuch.

(Deutschland, Hamburg)

64-3528 Krüger,J.

(Deutschland, Hamburg)

64-3529 (Hausmann,G.).

(Hausmann,G.).Vivat Paulus! Liederbuch des Universitäts-Sängervereins zu St.Pauli. Lpz. 1863. Mit lith. Tit. u. zahlr. Noten. 459 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, etw. fleckig, Ecken läd., berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hamburg, St.Pauli)

64-3530 Verhandlungen

Verhandlungenzwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hamburg)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024