Auction 64
64-3461 Graeb,C.
Album von Schloss Babelsberg. Potsdam, F.Riegel 1853. Imp.Fol. Mit 8 (statt 12) mont. Farblithogr. 2 Bl. Text. Lose in Ohldr.-Mappe (Fleckig, angestaubt, Vdeckel. lose, Rckn. läd. mit hs. Bibl.-Sign.) mit Schließbändern.
Erste Ausgabe. - 1 Taf. abgerissen (Reste auf Kart.), 3 Taf. lose, davon 1 mit Beschabungen, Kart. stockfl. - Ex. der Fürstenberg-Bibl. St.a.T.