Auktion 74
Sachgebiet: Halle
74-1107 Haller TageblattAmts- - und Intelligenzblatt für das Oberamt Hall und Umgegend Hall. Jg. 1855. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Halle)
74-1108 Hallisches Tageblatt.Jg. 1858. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Halle)
74-1109 Neue Hallesche Zeitung.Jg. 1853. Fol. Pbd. d. Zt. (Gelockert, beschabt u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Halle)
74-4282 Schulschriften.Sammlung von 41 Schulschriften d. Realschule des Waisenhauses zu Halle. 1840-1914. 8°-Gr.8°. Mit 1 Frontisp. u. 1 Taf. mit d. Gebäudegrundriß. Geheftet. [...] (Deutschland, Halle)
74-4283 Schulschriften.Sammlung von 44 Schulschriften d. lateinischen Hauptschule zu Halle. 1836-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Halle)