Auktion 74
Sachgebiet: Grandville
74-2418 Delord,T.Les fleurs animees. Introduction par Alph. Karr. 2 Bde. Paris, Gonet 1847. Kl.4°. Mit 2 kolor. gest. Frontisp. u. 52 (davon 50 kolor.) Stahlst.-Taf. von C.Geoffroy nach J.J. Grandville. 262 S.; 2 Bl., S. (264)-364, IV, 132, IV zwischengeb. S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kant. etw. beschabt). [...] (Grandville)
74-2419 Stahl,P.F. (d.i. Hetzel).Vie privee et publique des animaux. Ed. complete, revue et augm. Paris, Hetzel 1867. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Vign. v. Grandville. 2 Bl., 636 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch. [...] (Grandville)
74-2420 Stahl,P.F. (d.i. Hetzel).Vie privee et publique des animaux. Ed. complete, revue et augm. Paris, Hetzel 1875. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Vign. v. Grandville. 2 Bl., 636 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Obrosch. (Etw. berieb.). [...] (Grandville)
74-2421 Stahl,P.J. (Hrsg.)Scenes de la vie privee et publique des animaux. Etudes de moeurs contemporaines. Paris, Hetzel et Paulin 1842. 4°. Mit 96 Holzschn.-Taf. nach Grandville. 386 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Grandville)