Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 115
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Glas


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
115-768 Konvolut

Konvolutvon 6 Schriften, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...]
(Glas)

  |  Details >>

115-2263 Becherkaraffe Böhmen.

Becherkaraffe Böhmen.Haida wohl Friedrich Egermann um 1840. Rubinrotes Glas mit Emaillemalerei. (Malerei etwas berieben.) Becher als Deckel für Karaffe dienend. Feine Arbeit. Becher innen minimalst flohbissig. Höhe gesamt 19,5 cm. [...]
(Varia, Glas)

  |  Details >>

115-2315 Glassammlung Böhmen

Glassammlung Böhmenu. Selkirk 4 Paperweights. Insgesamt 25.tlg. Sammlung aus Bechergläsern, Vasen u.a. Tlws. geschliffener Dekor. 1 x mit 800 Silbermontur u. Stand. Dabei 4 Paperweights von Selkirk Scotland siginiert. Guter Zust. Abholung o. Versand durch Spedition. [...]
(Glas)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery