Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 115
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Glas


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
115-768 Konvolut

Konvolutvon 6 Schriften, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...]
(Glas)

  |  Details >>

115-2263 Becherkaraffe Böhmen.

Becherkaraffe Böhmen.Haida wohl Friedrich Egermann um 1840. Rubinrotes Glas mit Emaillemalerei. (Malerei etwas berieben.) Becher als Deckel für Karaffe dienend. Feine Arbeit. Becher innen minimalst flohbissig. Höhe gesamt 19,5 cm. [...]
(Varia, Glas)

  |  Details >>

115-2315 Glassammlung Böhmen

Glassammlung Böhmenu. Selkirk 4 Paperweights. Insgesamt 25.tlg. Sammlung aus Bechergläsern, Vasen u.a. Tlws. geschliffener Dekor. 1 x mit 800 Silbermontur u. Stand. Dabei 4 Paperweights von Selkirk Scotland siginiert. Guter Zust. Abholung o. Versand durch Spedition. [...]
(Glas)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie