Auction 105
Subject group: Gesang
105-988 Mancini,G.Pensieri e riflessioni pratiche sopra il canto figurato. Wien, Ghelen 1774. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 3 Textkupfer. 3 Bl., 188 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, Rckn. tls. wurmstichig, unt. Kap. beschäd.). - Erste Ausgabe. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt, tls. etw. wurmstichig. Mit Sch.a.V. - Selten. [...] (Musik, Gesang)