Auktion 61
Sachgebiet: Genussmittel
61-1125 Cudell,R.Das Buch vom Tabak. Köln, Neuerburg 1927. Mit einigen Abb. 2 Bl., 245 S., 1 Bl. u. 29 S. Anhang-Heft. Ohldr. mit Rsch. u. Rverg. [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)
61-1126 Neßler,J.Der Tabak, seine Bestandtheile und seine Behandlung... Mannheim, Schneider 1867. Mit einigen (1 gefalt.) Tabellen. 150 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Exlibris. [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)
61-1127 Tiedemann,F.Geschichte des Tabaks und anderer ähnlicher Genußmittel. Mit Abb. auf 18 Taf. Ffm., Brönner 1854. XXI, 440 S. Hldr. d. 20. Jhdts. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)
61-6019 Hernals - Kalvarienberg., 67,00 €
61-5310 Porträts., 50,00 €
61-3608 Keller,G., 100,00 €
61-7487 Will, Alfred, 120,00 €