Auction 105
Subject group: Genre
105-3837 Sammlung8 Genredarstellungen, 19. Jh. Versch. Zeichentechniken u. Formate von 11,8 x 7,9 cm bis 15 x 20,1 cm. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat. Unter Passep. o. auf Karton mont. Vorhanden: Hermann Gollner, Siegwald Johannes Dahl, Friedrich Wilhelm Zimmermann. - Alters- u. Gebrauchssp., vereinzelt mit Knickfalten o. bräunliche Flecken a. d. Rd. [...] (Künstlergraphik, Genre)
105-3838 Sammlungv. 2 Bl. Genreszenen. Bleistiftzeichn. 19. Jh. Beide unt. Passep. gekl. u. m. Samml.-St. [...] (Künstlergraphik, Genre)
105-3839 Sammlungvon 3 Bl. Genreszenen in versch. Techn., 19. u. 20. Jh. Unter Passep. mont. 2 Bl. m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.). [...] (Künstlergraphik, Genre)
105-3840 Sammlungvon 3 Bl. m. Genreszenen. Versch. Techn. Wohl alle 19. Jh. Alle unt. Passep. mont. bzw. gekl. u. verso m. Samml.-St. [...] (Künstlergraphik, Genre)